Главная » 2021 » Апрель » 8 » В Мурманской области началось обучение волонтеров по поддержке голосования по выбору объектов благоустройства

В Мурманской области завершен набор волонтеров по поддержке рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в 2022 году. Отдать свой голос за тот или иной объект может каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет, на сайте 51.gorodsreda.ru.

✅ Посильную помощь в этом процессе северянам окажут волонтеры. В частности, добровольцы расскажут гражданам, как принять участие в онлайн-голосовании, о дизайн-проектах и объектах, благоустроенных в прошлые годы.

✅ Итоги народного голосования, которое стартует 26 апреля на специализированной платформе Минстроя РФ и продлится по 30 мая, будут опубликованы на портале. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут обновлять уже в следующем году.

✅ Сейчас специалистами регионального волонтерского штаба проводятся методические занятия с добровольцами. Планируется приобрести для волонтеров специальную форму и бейджи. Так, по мнению организаторов федерального проекта, их легко можно будет узнать на улице и в общественных местах.

С 26 апреля по 30 мая голосуй здесь
51.gorodsreda.ru

/ Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области /

источник: Редакция газеты "Заполярная руда"