Главная » 2021 » Январь » 23 » ТВОЙ БЮДЖЕТ. ТВОЯ ИНИЦИАТИВА
ТВОЙ БЮДЖЕТ. ТВОЯ ИНИЦИАТИВА

https://sumsi-adm.ru/munitsipalnoe-obrazovanie/gurinskoe/files/%D0%98%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0.png«ТВОЙ БЮДЖЕТ. ТВОЯ ИНИЦИАТИВА»

Голосуем «За»

iStock_000019395540Medium.jpg

КОМФОРТНУЮ И ДОСТУПНУЮ СРЕДУ ДЕТЯМ!

Муниципальное образование город Оленегорск с подведомственной территорией принимает участие в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», что позволит решать задачи создания и восстановления объектов социальной и инженерной инфраструктуры, развивать механизмы взаимодействия власти и населения за счет практической совместной работы по выявлению и согласованию социальных приоритетов, выбору и реализации актуальных проектов.

Финансовое обеспечение проектов, направленных на решение приоритетных проблем местного уровня, будет производиться из средств регионального, местного бюджетов и внебюджетных источников наусловиях, действующих в 2021 году (из областного бюджета может быть направлено 58,74% финансовых средств, 15,2% необходимо добавить муниципалитету, 13,03% составляет вклад от спонсоров и 13,03% от населения (собственников).

Общий фонд поддержки из областного бюджета на реализацию проекта «Инициативное бюджетирование» для города Оленегорска предусмотрен в размере 2,5 млн. рублей.

Данные условия определяют довольно жесткую конкуренцию и за предоставление средств из регионального бюджета стоит побороться.

В целях обеспечения общественного участия в развитии эффективной системы взаимодействия власти и общества в бюджетной сфере в 2021 году, размещен опрос по теме: «Вопросы реализации проекта «Инициативное бюджетирование»:

- на портале «Открытый электронный регион»

- на портале «Наш Север»

Текущее обсуждение будет актуально до 00 часов 25 января 2021 года.

Просим жителей города, всех заинтересованных лиц оказать поддержку в голосовании за ПРОЕКТ:

«Приобретение и установка малых игровых форм на территории

МБДОУ № 6, МАДОУ № 9»

В рамках данного проекта будет приобретено и установлено на территории детских садов № 6 и № 9 современное и безопасное детское спортивно-игровое оборудование, способствующее развитию индивидуальных познавательных и физических запросов детей, в том числе и детей с особыми образовательными потребностями. Это позволит обеспечить разностороннее, гармоничное развитие личности каждого ребёнка, сохранению и укреплению его здоровья.

Проголосовать за проект может не только каждый из вас, но и ваши родные, близкие, знакомые и друзья, проживающие на территории города Оленегорска и любого другого города России.

БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ!!!

Просмотров: 36 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0