Главная » 2019 » Февраль » 10 » Профилактические мероприятия «Пристегнись»
Профилактические мероприятия «Пристегнись»

На территории Мурманской области в период с 04 по 28 февраля 2019 года будет проходить оперативно – профилактическое мероприятие «Пристегнись!», направленное на профилактику аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих пассажиров, не использующих ремни безопасности, в том числе несовершеннолетних без детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что перевозка детей до 12 лет в машинах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Листовка "Пристегнись"

Памятка "Пристегните ремни"