Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Прием в 1 класс в 2021 году.
Прием в 1 класс в 2021 году.

Комитет по образованию информирует

Когда начинается прием на обучение в 1 класс в 2021 году?

В 2021 году изменяются сроки и порядок приема на обучение в 1 класс в соответствии с новым Порядком, утвержденным приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458:

- постановление Администрации о закреплении территорий за конкретными школами издается до 15 марта;

- прием заявлений в школу проходит в несколько этапов:

1. Начинается прием с 1 апреля и завершается 30 июня (для детей, проживающих на закрепленной территории, детей из льготной категории, а также для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства: братья, сестры);правила прима, перечень необходимых документов и образцы заявлений будут размещены на сайте школ.

ВАЖНО: общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме и соответствия действительности поданных документов. При проведении проверки школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации (п.23 указанного Порядка).

2. Школы издают приказ о зачислении детей после завершения приема и размещают информацию о наличии свободных мест не позднее 5 июля;

3. Для детей, не проживающих на закрепленной территории и не имеющих льгот, прием документов начинается только с 6 июля на свободные места;

4. В случае отсутствия мест родители обращаются в комитет по образованию для решения вопроса об устройстве ребенка;

5. Прием в 1 класс детей в возрасте до 6,5 лет и старше 8 лет осуществляется только с разрешения комитета по образованию.

Прием в 1 класс в 2021 году.

Как подать документы в школу?

- обратиться лично в образовательную организацию;
- направить заявление и документы для приема через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронном виде посредством электронной почты;
- через региональный портал госуслуг.

Просмотров: 20 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0