Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Консультация для родителей «Коварная соска во рту»
Консультация для родителей «Коварная соска во рту»

Подготовил:
учитель – логопед: Юдина Татьяна Владимировна

«Коварная соска во рту»

Аннотация: это приспособление из резины с круглым диском у основания популярно уже не одно десятилетие. Но так ли уж оно полезно? Пустышку многие родители воспринимают, как палочку-выручалочку. С ней малыш скорее успокаивается. И у взрослых руки развязаны. Но проходит время, и недавняя помощница превращается в источник проблем.

• В ногу с модой

С радостным нетерпением, ожидая появления своего первенца на свет, мамы и папы готовят список приданого. И уж будьте уверены, наряду с чепчиками и распашонками практически никто не забудет включить туда соску. Мода на неё непроходяща. В немалой степени этому способствуют дизайнеры- все эти яркие пластиковые ромашки, аппетитные ягодки и солнышки просто не могут оставить родителей равнодушными. А между тем многие компетентные специалисты не рекомендуют использовать пустышку. Причин для решительного неприятия столь симпатичного, на первый взгляд, предмета достаточно много. Длительное использование соски способно создать целый ряд проблем, сформировать привычку плохо прожёвывать пищу, что со временем скажется на работе желудка. Не меньше переживаний связано с кривыми зубами, неправильным прикусом и речью ребёнка.

Читать статью полностью ...

Просмотров: 24 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0