Главная » 2016 » Март » 23 » Инспектор МЧС в гостях у ребят
Инспектор МЧС в гостях у ребят

Появление в группе человека в форме МЧС России  для детей старших и подготовительной групп  было неожиданно.  С большим интересом окружили его, засыпая вопросами – начиная «Кто вы?» и заканчивая «Можно ли потрогать звёздочки на погонах?»

Инспектор МЧС Маминов А.В. деликатно вёл себя с малышами и незаметно для всех завёл разговор о правилах безопасного поведения на улице и водоемах во время весеннего таяния. Гость познакомил  детей с правилами поведения на воде  через игровые ситуации  с  использованием  мультимедиа  материалов.

Дети внимательно слушали, как нужно вести себя, чтобы не было беды. Когда разговор пошёл о том, что весной нас окружает масса опасностей, малыши начали бурно обсуждать эту тему. Инспектор сделал большой акцент на служащих МЧС России, которые рискуют жизнью, спасая людей. Надеемся, ребята надолго запомнят эту встречу.

Просмотров: 590 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0