Главная » 2019 » Декабрь » 29 » Фотоотчёт акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»
Фотоотчёт акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Фотоотчёт акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально - задача образовательного учреждения, родителей - научить ребенка беречь свою жизнь и сохранять здоровье в столь мобильное время, воспитать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

МАДОУ №9 проводятся различные профилактические мероприятия для воспитанников, родителей, которые несут ответственность за воспитание и обучение своих детей, за сохранение их жизни и здоровья.

С 25 ноября по 09 декабря 2019 г. в МАДОУ 9 проходила акция «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были спланированы и проведены ряд мероприятий с воспитанниками, родителями.

Родителям ДОУ для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект deti.gibdd.ru

Разработаны информационные буклеты, памятки для родителей.

- Проведены беседы с детьми на тему: «Фликер – зачем ты нам?»

- В приемных каждой группы оформлены информационные стенды для родителей «Стань заметнее в темноте! Используйте светоотражатели».

Итоги акции: родители приобрели светоотражающие элементы на одежду детей.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения. Фликер на одежде – на сегодняшний день способен уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге!

Просмотров: 35 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0