Главная » 2021 » Апрель » 25 » экологический праздник «Торжественное посвящение детей в экологов - волонтеров «Мы друзья и защитники природы».

В МАДОУ №9 прошел экологический праздник «Торжественное посвящение детей в экологов - волонтеров «Мы друзья и защитники природы».

Цель мероприятия: создание в МАДОУ 9 волонтерского, формирование опыта взаимоотношений педагогов, детей и родителей, формирование экологической культуры. В начале праздника вниманию участников была предоставлена для просмотра «Использование технологии «Дети – волонтёры» в работе с дошкольниками».

В экологическом празднике приняли участие воспитанники подготовительной и средней групп КН. Для поддержания интереса, детей пригласили на виртуальную экскурсию в лес, послушали пение птиц, узнавали, какая птица поет. Встретили туриста – неумеху, не знающего, как себя вести на природе. Он разбросал мусор, пытался развести костер, но ребята остановили его и пригласили убрать весь мусор. Дети играли в игры экологической направленности, пели песни, читали стихи. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Каждый получил личную книжку волонтера – эколога, в которой вписаны кодекс и заповеди эколят. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Впереди у нас много разных интересных экологических дел и акций!

Вот что говорят сами ребята:

"Праздник нам очень понравился, потому что мы научили туриста вести себя на природе" (Катя Ш.)
"Мне понравился праздник, потому что мы дали клятву, что будем беречь природу" ( Антон Х.)

Просмотров: 13 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0