Главная » Архив материалов

В соответствии с письмом Министерства экономического развития Мурманской области от 04.12.2020 № 04-04/4679-ТР о ходе проведения интернет-опроса населения для определения оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, осуществляющих оказание услуг населению в таких сферах как жилищно-коммунальное хозяйство (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение), электроснабжение и газоснабжение), транспортное обслуживание и содержание автомобильных дорог в муниципальном образовании информируем.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Leka | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Опрос общественного мнения по бюджетной тематике
города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области

Просмотров: 66 | Добавил: Leka | Дата: 02.12.2020

Инвалид и ребёнок ОВЗ.

В чём разница и как организовать их обучение?

Просмотров: 59 | Добавил: Leka | Дата: 01.12.2020

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года

На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми будет затруднено, перепись состоится с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года

Просмотров: 58 | Добавил: Leka | Дата: 29.11.2020

С Днём рождения, Дедушка Мороз!

Самого доброго в мире дедушку, который всем детишкам приносит подарки, каждый малыш знает с раннего детства. Долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения. 18 ноября в МАДОУ № 9 в средней группе компенсирующей направленности прошел незабываемый праздник - День рождения Мороза. Дети написали письма с пожеланиями и поздравлениями и опустили их в специальный почтовый ящик.
Весело и задорно дети поздравили Деда Мороза: пели песни, водили хоровод – каравай, читали стихи, играли. И ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Leka | Дата: 22.11.2020

ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ ТРЕВОЖНОГО РЕБЕНКА

Какие слова могут помочь ребенку справиться со стрессом и страхом?

Подготовил:
педагог-психолог МАДОУ № 9
Еремина Галина Александровна

1. «Что ты чувствуешь? Можешь нарисовать это?»

Просмотров: 59 | Добавил: Leka | Дата: 18.11.2020

Просмотров: 54 | Добавил: Leka | Дата: 18.11.2020

Проведение итогов смотр конкурса моделей «Улицы города».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость.  Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно, рассказать им о правилах дорожного движения, о поведении на улице и дорогах, познакомить с дорожными знаками. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД  в  игре.

В МАДОУ № 9 прошел смотр конкурс моделей  «Улицы города». ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Leka | Дата: 15.11.2020

Просмотров: 61 | Добавил: Leka | Дата: 10.11.2020

Творчество С.А. Есенина никого не может оставить равнодушным. И это еще раз доказала музыкально – литературная викторина, прошедшая в МАДОУ №9, посвященная 125-лнтию со Дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина (31 октября). В ходе викторины дети показали свои знания о творчестве Есенина, его биографии, но главное - читали его стихи и слушали песни, исполненные как профессиональными артистами в записи, так и своими воспитателями. Стихи С.А. Есенина мелодичны, напевны, в них живет музыка, вот почему к творчеству поэта так часто обращались и обращаются музыканты и исполнители. По окончании литературной викторины все разошлись с маленькими п ... Читать дальше »