С юбилеем, родной город!!!

В рамках празднования 70-летия города Оленегорска и Оленегорского горно-обогатительного комбината 31 августа состоялось праздничное театрализованное шествие «ВСЕ КРАСКИ ЮБИЛЕЯ».
Коллектив МАДОУ № 9 принял активное участие в праздничном мероприятии. Сотрудники участвовали в костюмированном шествии. Подготовили визитную карточку учреждения "Первооткрыватели", с которой выступили на центральной площади города.
После подведения итогов конкурса МАДОУ № 9 стал победителем в номинации «ЛУЧШАЯ КОЛОННА» и награжден дипломом ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Leka | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

«Юные пожарные»

В детском саду прошел спортивный праздник «Юные пожарные».

Это было настоящее состязание среди команд старших групп. Марш пожарных открыл начало мероприятия. С большим интересом ребята участвовали в тушении импровизированного пожара, эвакуировали животных при помощи носилок, наполняли бочки с водой. Овладевали приемами элементарног ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Leka | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Информация о подготовке к 2019-2020 учебному году

План ремонтных работ МАДОУ № 9 по подготовке к новому 2019-2020 учебному году

На подготовку детского сада к новом ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Leka | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

10 июня 2019 года по инициативе врио Губернатора Мурманской области А.В.Чибиса дан старт второго этапа акции «Пожарный контроль».

Акция проводится в целях:

- повышения притивопожарной защиты объектов массового пребывания людей;

- повышения уровня сознательности населения в вопросах пожарной безопасности;

- формирования чувства личной ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Leka | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

18.06.2019 прошла встреча родителей детского сада с заместителем прокурора города Оленегорска Мазуниной Жанной Владимировной. Говорили о важном! О профилактике детского травматизма! Жанна Владимировна отметила, что с каждым годом число детей, получающих травмы дома и на улице остается, к сожалению, стабильно высоким. Обратила внимание, что за безопасность ребенка отвечают в первую очередь родители, сказала об ответственности. В конце встречи участники поиграли в игру «Правила дорожного движения достойны уважения». Встреча прошла интересно, познавательно!

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Leka | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

На подготовку детского сада к новому учебному году на 18.06.2019 г. потрачены денежные средства в общей сумме 108960 руб., в том числе:
— закупка стройматериалов – 42620 руб.,
— приобретение светильников – 46500 руб.,
— приобретение светильников аварийного освещения – 19840 руб.

Выполнен косметический ремонт:

— замена дверных блоков в 1 группе (3 шт.);
— сплошная шпатлевка стен и потолков в 2 группах;
— оклейка стен стеклообоями в 1 группе;
— покраска потолков и частично ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Leka | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Правила безопасного поведения детей на железной дороге и объектов железнодорожного транспорта

Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого места, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Leka | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В детском саду, в тёплой атмосфере, прошёл конкурс «А, ну-ка, бабушки».

В конкурсе принимали участие бабушки и внуки. Бабушки с удовольствием участвовали в различных конкурсах не уступая внукам, делились рецептами любимых блюд, пели колыбельные песни. На импровизированной кухне кипели «кухонные страсти». Вовремя музыкальной паузы бабушки вспомнили песни своей молодости.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Leka | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 209 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В мае в нашем детском саду прошел выпускной утренник. Наши ребята подготовительных групп попрощалась с садиком. Дети подготовили совместно с воспитателями и педагогами прекрасный концерт.< ... Читать дальше »