Главная » Архив материалов

28 февраля, в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица". Дети и взрослые провожали Зиму и встречали Весну. Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по-весеннему пригревало улыбки детей. Ребята с румяными щечками, кружились в хороводе, играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

В завершении  детей ожидали вкусные, горячие блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Leka | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Интересное мероприятия прошло в МДЦ «Полярная звезда» 26.02.2020 — ПРАЗДНИК ВКУСНОЙ КАШИ.  Образовательные организации угостили горожан вкусной кашей, блинами, булочками. Наш детский сад порадовал гостей праздника пшенной кашей «Дружба».

Ах, и хороша каша!
На столе нашем!
Подходите! Не стесняйтесь!
Кашей с маслом угощайтесь!
        Каша «Дружба» маслом сдобрена,
                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Leka | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги смотра-конкурса «Зимние забавы»! У нас 2 место за творческий подход в создании построек, направленных на здоровьесбережение дошкольников!

Благодарим родителей за помощь в создании спортивного городка «Саамская деревня»! Наши дети счастливы, рады возможности порезвиться в чудесных снежных постройках.                                                                                                ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Leka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

12.02.2020 наш детский сад посетил  Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович. На встрече присутствовали ведущий специалист сектора общего образования комитета по образованию г. Оленегрска Руцкая Ирина Викторовна, заведующий МАДОУ № 9 Васильева Т.Ю.
Обсуждались вопросы по  обеспечению прав  и законных интересов детей в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Борис Семенович посмотрел условия, созданные для комфортного прибывания воспитанников в группах детского сада. Был представлен Центр ранней помощи "Колибри": кабинет психомоторной коррекции, кабинет развивающих игр В.В. Воскобович «Фиолетовый лес», кабинеты специалистов детского с ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Leka | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей и 110 случаев выздоровления.
Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но вирус постепенно распространяется дальше.
На 28.01.2020 подтверждены случаи заболевания более чем в 13 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США .
... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Leka | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

30.01.2020  на региональной межведомственной научно-практической конференции «Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»: приоритетные задачи и эффективные практики реализации в Мурманской области были подведены итоги реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Мурманской области.
Заведующий МАДОУ № 9, Васильева Татьяна Юрьевна выступила с докладом по теме «Организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Leka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МАДОУ № 9

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области от 19.12.2019 № 975 «Об становлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях», руководствуясь Уставом МАДОУ ... Читать дальше »