Логопедические игры в домашних условиях

Логопедические игры для детей дома — это  общение с ребенком в игровой форме. Заинтересовав ребенка, вы сможете заниматься с ним, играя в такие игры для развития речи. Я предлагаю вам семейный формат игр, для развития мелкой моторики, которые можно реализовать дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Leka | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Как интересно провести выходные с детьми.

Выходной день все мы ждем с нетерпением. Можно восстановить силы, заняться домашними делами, посетить друзей и близких. Но когда выходные и праздничные дни следуют один за другим, а все планы реализованы, порядком надоедает сидеть у окна, или у телевизора…

Классификация Все игрушки надоели, ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Leka | Дата: 08.04.2020

Рекомендации педагогам и родителям
по снижению тревожности в период карантина

Чтобы уберечь себя и свою психику от «социального заражения» и «массовой тревожности», нам необходимо сохранить нормальную способность к суждению и не впадать в одержимость

- Не участвуйте в тиражировании паники в разговорах, в смс и соцсетях.  ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2020

6 марта, в канун Международного женского дня, сотрудницы МАДОУ № 9 всем дружным коллективом вышли на площадку детского сада. Была объявлена веселая игра КВЕСТ. Соревновались  3 команды. Драйв был в каждом конкурсе и в том, как команды выполняли задания. Сюрпризом был и последний конкурс – финский футбол. С радостным настроением, с задором, с призами - все вернулись на свои рабочие места.

Просмотров: 50 | Добавил: Leka | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 61 | Добавил: Leka | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля, в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица". Дети и взрослые провожали Зиму и встречали Весну. Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по-весеннему пригревало улыбки детей. Ребята с румяными щечками, кружились в хороводе, играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

В завершении  детей ожидали вкусные, горячие блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Leka | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Интересное мероприятия прошло в МДЦ «Полярная звезда» 26.02.2020 — ПРАЗДНИК ВКУСНОЙ КАШИ.  Образовательные организации угостили горожан вкусной кашей, блинами, булочками. Наш детский сад порадовал гостей праздника пшенной кашей «Дружба».

Ах, и хороша каша!
На столе нашем!
Подходите! Не стесняйтесь!
Кашей с маслом угощайтесь!
        Каша «Дружба» маслом сдобрена,
                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Leka | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги смотра-конкурса «Зимние забавы»! У нас 2 место за творческий подход в создании построек, направленных на здоровьесбережение дошкольников!

Благодарим родителей за помощь в создании спортивного городка «Саамская деревня»! Наши дети счастливы, рады возможности порезвиться в чудесных снежных постройках.                                                                                                ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Leka | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

12.02.2020 наш детский сад посетил  Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович. На встрече присутствовали ведущий специалист сектора общего образования комитета по образованию г. Оленегрска Руцкая Ирина Викторовна, заведующий МАДОУ № 9 Васильева Т.Ю.
Обсуждались вопросы по  обеспечению прав  и законных интересов детей в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Борис Семенович посмотрел условия, созданные для комфортного прибывания воспитанников в группах детского сада. Был представлен Центр ранней помощи "Колибри": кабинет психомоторной коррекции, кабинет развивающих игр В.В. Воскобович «Фиолетовый лес», кабинеты специалистов детского с ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Leka | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей и 110 случаев выздоровления.
Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но вирус постепенно распространяется дальше.
На 28.01.2020 подтверждены случаи заболевания более чем в 13 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США .
... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Leka | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »