В старшей  группе детского сада №9 «Теремок»
прошел выпускной праздник «До свиданья детский сад»

«Цветут сады, и зеленеет травушка.
И солнышко так весело блестит.
А наш любимый детский сад «Теремок»
В весенний день немножечко грустит».

Весной традиционно в детских садах отмечаются выпускные праздники. Выпускной в детском саду — кульминационный момент пребывания ребенка в ДОУ. Событие, к которому родители и педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

«День смеха — вот потеха!»
Это все друзья конечно шутки
Только всем не хватит дня
Сколько разных планов и задумок
В этот день у всех и у меня.

Праздника смеха - 1 Апреля.  Этот день  не внесенный ни в какие календари знаменательных дат, и все же это праздник один из самых любимых праздников, особенно для детворы. Он передается из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха. Именно такой праздник прошел в нашей группе.  Утром первого апреля ребят и родителей, пришедших в детский сад, ждал сюрприз. Ребята оказались в неожиданных н ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля - это не только день смеха, это и Международный день птиц.
Дата первое апреля выбрана не просто так, ведь именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это и годовщина Конвенции, и конечно же время прилета пернатых с зимовки. В этот день все люди развешивали возле своих домов, в парках, лесах - скворечники, синичники, гоголятники и прочие "птичьи домики", сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Появление в группе человека в форме МЧС России  для детей старших и подготовительной групп  было неожиданно.  С большим интересом окружили его, засыпая вопросами – начиная «Кто вы?» и заканчивая «Можно ли потрогать звёздочки на погонах?»

Инспектор МЧС Маминов А.В. деликатно вёл себя с малышами и незаметно для всех завёл разговор о правилах безопасного поведения на улице и водоемах во время весеннего таяния. Гость познакомил  детей с правилами поведения на воде  через игровые ситуации  с  использованием  мультимедиа  материалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Leka | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

17 марта в «Теремке» состоялся фестиваля чтецов «Времена года в русской поэзии». Воспитанники старших и подготовительных групп представили стихи русских поэтов Федора Тютчева, Алексея Плещеева, Сергея Есенина.

Чуткость к поэзии, тяга к слушанию и рифмованию – замечательные свойства детей. Они внимательно и с удовольствием слушали и читали стихотворения, каким-то особым чутьем улавливали красоту, выразительность языка. Все участники были награждены почетными благодарственными письмами.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Leka | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ!

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

1. Не устраивать кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде.
  2. Не загромождать мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, являющиеся выходами на наружные эвакуационные лестницы.
  3. Не допуска ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Leka | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Презентация на тему: «Спортивный цент группы КН № 2»

Подготовили:
воспитатели: Юдина Т.В., Власова Л.А, дети, родители

[Скачать материал]

Просмотров: 512 | Добавил: Leka | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 545 | Добавил: Leka | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Проведение опроса: "Удовлетворенность потребителей качеством товаров и услуг и ценовой конкуренцией на рынках мурманской области"

Добрый день!
  В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Мурманской области Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области проводит опрос мнения потребителей товаров, работ, услуг на региональных и (или) муниципальных рынках (http://openregion.gov-murman.ru/vote/add.php?VOTE_ID=52)

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Leka | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок»
В период с 01.02-03.02. 2016 г. был проведен смотр-конкурс «Лучший спортивный уголок».
Цель конкурса: совершенствование условий для физического развития дошкольников, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, п ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Leka | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »