Главная » Архив материалов

И снова спортивный праздник в детском саду «Теремок» на этот раз Петрушка пришел в гости в среднюю группу, чтобы побегать, попрыгать, посостязаться в ловкости и умениях. С шутками и смехом ребята показали свои спортивные достижения. Проигравших не было. Все ушли со спортивной площадке счастливые и радостные.

Просмотров: 506 | Добавил: Leka | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

Летом, когда наступают солнечные дни, сидеть в групповых комнатах совсем не хочется! Солнце и свежий воздух зовет детей и взрослых на улицу. В один из таких солнечных дней ребята подготовительной группы вместе с воспитателем устроили себе спортивный праздник! Звучала веселая музыка, дети с удовольствием соревновались в ловкости, умениях, спортивной подготовке. Играли в бадминтон, прыгали на скакалках, бегали наперегонки. Задора и веселья нашим детям не занимать!

Просмотров: 521 | Добавил: Leka | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В средней группе состоялся праздник «Русской березки»Ребята пришли в гости к берёзке - главному и любимому дереву на Руси. Берёзка пригласила их, чтобы вместе с ней встретить праздник, который издавна  встречали на Руси. В далёкую старину, когда заканчивалась посевная работа на полях, наступало время весёлого и красивого  древнего, русского праздника - Зелёных  святок, по – другому, Троица. В праздник на Троицу в особом почёте была Берёзка. Ребята нарядились в русские костюмы, с удовольствием водили хороводы, пели русские народные песни, читали стихи. Такие праздники близки и понятны нашим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Leka | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Праздник шаров "Счастливое детство мое"

Не каждый летний день на севере солнечный. Но если в гости к детям пришел Петрушка. Каждому ребенку он подарил по яркому воздушному шарику. И не смотря на пасмурный день, настроение у всех сразу стало радостным и веселым. Петрушка играл с детьми, развлекал их и веселился сам. Праздник удался. Никто не ушел с плохим настроением.

Просмотров: 564 | Добавил: Leka | Дата: 29.08.2016

Поздравляем!

МАКЕЕВУ  ГАЛИНУ  ПЕТРОВНУ воспитателя 1 младшей группы «Б» с победой в номинации «Педагогический опыт» в конкурсе профессионального мастерства «Первые шаги».

17  мая 2016 года в городе Оленегорске  состоялся конкурс профессионального мастерства воспитателей групп раннего возраста.

В Конкурсе приняли участие 5 педагогов дошкольных образовательных организаций по трем номинациям:

1) &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Leka | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Чтобы дети улыбались!!!

Необычайным, веселым и запоминающимся стал праздник для воспитанников нашего детского сада посвященный Международному Дню защиты детей.

Герои сказки радостно приветствовали всех ребят на пороге детского сада. В этот день все развлекательные мероприятия были посвящены детям, отовсюду звучали детские песни. С восторгом и веселым смехом дети танцевали на пенной дискотеке «Мыльные пузырьки». Необычайно красочным стало для ребят развлечение «Мультландия – веселая страна».  А в кафе «Карамелька&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Leka | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

13.05. 2016 г. подведены итоги образовательной деятельности за 2015-2016 учебный год на итоговом педагогическом совете "Показатели развития дошкольного образования в МДОУ № 9"

Протокол заседания педагогического Совета № 4 от 13.05.2016

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Leka | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

11.05.2016 прошло традиционное мероприятия. Фестиваль методических идей "Мой проект". Были представлены проекты.

Участники фестиваля

1. Трайбер О.Г., Фирсова  К.В. (гр. ран. воз. «Б») творческий «Мир в ладошке»

2. Зенькевич Т.И., Тригобюк Е.М. (1 младшая «А» группа) исследовательско - творческий «Давайте, познакомимся»

3. Макеева Г.П., Карташева Л.Н.(1 младшая «Б») творческий «В гостях у сказки»

4. Захарова С.В., Процовская Н.П. (2 младшая «Б») творческий «Обитатели леса»

5. Баданина М.Р., Назарова Г.А. (средняя группа)&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Leka | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

Оленегорский Дворец культуры принимал фестиваль детского творчества "Шире круг". Участниками фестиваля уже в седьмой раз стали воспитанники детских садов города. Дети танцевали, пели, читали стихи на радость мама и папам, собравшимся в зале.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Праздник 9 мая – это одно из главных праздничных событий в истории человечества. И несмотря на то, что современная молодежь воспринимает эту великую победу, как нечто должное, мы все равно не должны забывать, кому за нее должны быть благодарны. Мы должны помнить, какой ценой она нам досталась и на какие жертвы пришлось пойти миллионам людей, чтобы обеспечить для своих потомков спокойное будущее и мирное небо над головой. В первую очередь, речь идет о ветеранах. Их осталось совсем мало, и мы просто обязаны говорить им спасибо всякий раз, как предоставляется такая возможность. Праздник 9 мая – это лучшая из возможностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »