Главная » Архив материалов

30 ноября в детском саду в рамках заседания Родительской Академии по теме "Кризис трёх лет или Я сам!" прошла встреча с родителями наших воспитанников.

Целью данной встречи было формирование психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах семейного воспитания детей младшего дошкольного возраста.

На встрече педагогами были раскрыты вопросы по особенностям развития ребенка трёхлетнего возраста, особенности становления личности ребёнка, о значен ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Leka | Дата: 19.12.2017

23 ноября прошла литературная викторина "Сказочный сундук". Воспитанники подготовительных групп продемонстрировали знания сказок, художественных произведений. Домовёнок Кузя подготовил сложные задания, но дети успешно справились с ними.

Просмотров: 637 | Добавил: Leka | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

21 ноября 2017 г. в г. Мурманске прошел V региональный Форум работников дошкольного образования Мурманской области "Дошкольное образование Мурманской области: развивающее и развивающееся".
Васильевой Татьяне Юрьевне министр образования и науки Мурманской области Карпенко Наталия Николаевна вручила Благодарственное письмо Министерства образования и науки Мурманской области за значительный вклад в развитие дошкольного образования Мурманской области, эффективное осуществление инновационной деятельности, добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Leka | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября 2017г. в г. Мурманске состоялась региональная межведомственная научно-практическая конференция "Инклюзивное образование: возможности и ограничения". В работе конференции приняли участие представители органов местного самоуправления, муниципальных образовательных организаций, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, представители родительской общественности.
Васильева Татьяна Юрьевна, заведующий МДОУ № 9 г. Оленегорска представила опыт работы по теме: Психолого-педагогическое сопровождение ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья как необходимая ступень успешной инклюзии в дошкольной образовательной организации"

Просмотров: 424 | Добавил: Leka | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Просмотров: 536 | Добавил: Leka | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Уже пятый год подряд в детском саду «Теремок» проходит конкурс «Мисс Осень» Девочки красиво дефелировали по подиуму в новых осенних костюмах, рассказывали стихи про осень, представляли себя и свои осенние поделки.

Поздравляем победителей конкурса «Мисс Осень -  2017» ими стали:
Чуприкова София воспитанница подготовительной «Б» группы;
Косяк Арина воспитанница старшей «А» группы.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 615 | Добавил: Leka | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем!

От всей души поздравляет заведующего МДОУ № 9 Васильеву Татьяну Юрьевну с заслуженной наградой: ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Коллектив МДОУ №9.

Просмотров: 629 | Добавил: Leka | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

«Осень… последние теплые дни – прощальный дар уходящего лета». На огороде и в садах созревает урожай фруктов и ягод, деревья украшены нарядной листвой.

Завершился конкурс детского творчества "Дары осени". На конкурс приняты поделки из природного материала. Выбрать будет очень трудно.

Просмотров: 467 | Добавил: Leka | Дата: 15.10.2017

Просмотров: 447 | Добавил: Leka | Дата: 05.09.2017

Летняя пора в детском саду наиболее любима детьми, да и воспитателями тоже. Большую часть времени проводим на улице. Стараемся организовать так распорядок дня, чтобы детям было интересно и в то же время с пользой для детского организма.

Просмотров: 444 | Добавил: Leka | Дата: 05.09.2017

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »