Главная » 2016 » Сентябрь » 02

Летом, когда наступают солнечные дни, сидеть в групповых комнатах совсем не хочется! Солнце и свежий воздух зовет детей и взрослых на улицу. В один из таких солнечных дней ребята подготовительной группы вместе с воспитателем устроили себе спортивный праздник! Звучала веселая музыка, дети с удовольствием соревновались в ловкости, умениях, спортивной подготовке. Играли в бадминтон, прыгали на скакалках, бегали наперегонки. Задора и веселья нашим детям не занимать!

Просмотров: 494 | Добавил: Leka | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В средней группе состоялся праздник «Русской березки»Ребята пришли в гости к берёзке - главному и любимому дереву на Руси. Берёзка пригласила их, чтобы вместе с ней встретить праздник, который издавна  встречали на Руси. В далёкую старину, когда заканчивалась посевная работа на полях, наступало время весёлого и красивого  древнего, русского праздника - Зелёных  святок, по – другому, Троица. В праздник на Троицу в особом почёте была Берёзка. Ребята нарядились в русские костюмы, с удовольствием водили хороводы, пели русские народные песни, читали стихи. Такие праздники близки и понятны нашим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Leka | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)