Главная » Доступная среда

Нормативно-правовые акты МАДОУ № 9
Приказ от 15.10.2018 155/о "Об утверждении паспорта объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МАДОУ № 9 и предоставляемых услуг"
Паспорт доступности объекта и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения
Приказ от 07.04.2017 № 51/о "О реализации Плана мероприятий ("дорожная карта"), направленных на обеспечение доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ №9"
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры № 524

Специально оборудованные учебные кабинеты

Функциональное назначение

нахождения

Кабинет учителя-логопеда

Осуществление коррекционно-развивающей работы в том числе для детей-инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

1 корпус, 1 этаж
2 корпус, 1 этаж
2 корпус, 2 этаж

Кабинет психомоторной коррекции Центра ранней помощи «Колибри»

Служит для осуществления индивидуально-ориентированной, консультационно-диагностической и психолого-педагогической поддержки семьи, воспитывающей ребенка с особыми образовательными потребностями.

Имеет самостоятельный выход.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Функциональное назначение

Место  нахождения

Музыкальный
зал

Организация музыкальных занятий, музыкально-театрализованной деятельности, вечеров-развлечений, концертов, спектаклей, праздников

Физкультурный зал

Организация физкультурно–оздоровительной работы, утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных  развлечений

Психолого-педагогическое сопровождение педагогической деятельности

3 корпус, 2 этаж

Кабинет учителя-логопеда

1 корпус, 1 этаж
2 корпус, 1 этаж
2 корпус, 2 этаж

Кабинет психомоторной коррекции Центра ранней помощи «Колибри»

Комната развивающих игр Воскобовича

Организация игрового взаимодействия педагога с воспитанниками по методике В.В. Воскобовича

3 корпус, 2 этаж

Спортивная площадка на улице

Организация физкультурно-оздоровительной работы, динамических часов, соревнований

Игровые площадки на улице

Организация познавательной, игровой, самостоятельной деятельности детей на улице

9 Детские игровые площадки на улице Организация физкультурно–оздоровительной работы, утренней гимнастики (летний период),
прогулок в соответствии с возрастной группы

Приспособленные библиотеки

Библиотеки - отсутствуют, приспособленные библиотеки – отсутствуют.
В МАДОУ № 9 весь библиотечный фонд расположен в методическом кабинете, который включает экземпляры книг, периодические подписные педагогические журналы для педагогов, действующие нормативно-правовые акты и документы, методические книги, презентации для использования в образовательной деятельности.

Специальные объекты спорта

Объекты спорта (специальные спортивные комплексы), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание МАДОУ № 9

Центральный вход оборудован звонком. Конструктивные особенности здания МАДОУ № 9 не предусматривают наличие подъемников.
Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

Информация об условиях питания обучающихся
Положение об организации питанияприказ

Специальные условия охраны здоровья

Об организации охраны здоровья в МАДОУ № 9

Существует оборудование
- тактильная вывеска на улицу с графиком работы Брайль;
- мнемосхемы - Брайля.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МАДОУ № 9  создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательной деятельности в условиях информационного общества.
Информационная база оснащена:
- электронной почтой;
- имеется выход в интернет;
- разработан и действует официальный сайт МАДОУ № 9 (имеется версия для слабовидящих).

Специалисты МАДОУ № 9 оказывают услуги онлайн - консультирования посредством электронной почты.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате

Общежитие - не предусмотрено, отсутствует; интернат - не предусмотрен, отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных
для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

на главную • Доступная среда • вверх